Das sind wir

Lerne unser Team kennen

Thora Hornburg

  • Vorstand

  • Head of Development

thora@pathly.app

Rebecca Kremer

  • Vorstand

  • Head of Design

rebecca@pathly.app

Anna Güttler

  • Mental Health Coach

  • Content Creation

anna@pathly.app

Christine Deder

  • Öffentlichkeitsarbeit

christine@pathly.app

Elena Weber

  • Öffentlichkeitsarbeit

Danny Rjabof

  • Illustration

Ella MacWilliams

  • Design

ella@pathly.app

Friderike Krafczyk

  • Content Creation

Jan Naubert

  • Web Development

Jessica Krüger

  • Design

jessica@pathly.app

Marcel Wittrin

  • Web Development

Michael Becker

  • Web Development

Oliver Mesieh

  • Web Development

Ronahi Solmaz

  • Content Creation

ronahi@pathly.app

Sabine Antweiler

  • Content Creation

Sarah Decker

  • Content Creation

Yana Sorkova

  • Illustration

Vanessa Thill

  • Ernährungsberatung

  • Workshops

  • Content Creation

Wir brauchen dich!

Werde ein Teil von Pathly.

Wir möchten dem Krebs mit mehr Humor, Lebensfreude und Leichtigkeit begegnen, ohne dabei die Ernsthaftigkeit der Krankheit aus den Augen zu verlieren. Wir möchten frei von Tabus und Stigmen sein, eine einfache und verständliche Sprache verwenden und ein Wegweiser durch den Dschungel an Informationen sein. Dabei brauchen wir Deine Hilfe, denn Du kannst uns dabei helfen, Pathly in den App- und Play Store zu bringen!

Mitwirken

Wir nutzen Cookies 🍪

Einige Cookies sind für den Betrieb der Website notwendig. Andere helfen uns, unser Angebot für dich zu verbessern. Da uns Datenschutz sehr wichtig ist, bitten wir dich selbst über den Umfang der Cookies bei deinem Besuch zu entscheiden.

Impressum Datenschutz